В престольный праздник Свято-Введенской обители наградили заслуженных прихожан

4 декабря, в престольный праздник Свято-Введенского мужского скита близ села Сербишино — в день празднования Введения во Храм Владычицы нашей Богородицы, в мужской обители состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил скитоначальник иеромонах Евфимий (Репьёв).

После Литургии братия скита и прихожане поздравили семью Рякшиных —  Валентину и Михаила. Михаилу в этот день исполнилось 80 лет. Он и его супруга Валентина на протяжении 19 лет пекут просфоры для разных храмов Невьянска и округа.

По благословению Преосвященнейшего ЕВГЕНИЯ, епископа Нижнетагильского и Невьянского, Михаил был награждён орденом св. Прав. Симеона Верхотурского 2 степени, а супруга Валентина орденом св. вмц. Екатерины 3 степени. Иеромонах Евфимий (Репьев) поблагодарил семью Рякшиных за тот труд, который они несут на протяжении многих лет, и поздравил Михаила Рякшина с юбилеем: «Сердечно поздравляем Вас с этим юбилеем и желаем Вам жить как можно дольше. Своей жизнью вы являете для нас пример стояния в вере и показываете нам, как нужно преодолевать жизненные трудности и никогда не унывать. Многая и благая Вам лета!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.