Вопросы священнику

Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.
Пишите вопрос в форму комментария.

27 комментариев к “Вопросы священнику

1. Прошу помолиться о скором возвращении домой живым и здоровым р.Б.Романа

• Добрый день, Николай!
      Молимся сугубо о р.Б. Романе.
      Напишите, вернулся ли он домой, и всё ли с ним нормально?

2. Прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

• Добрый день, Николай!
      Молимся о духовном здравии рабов Божиих.Николая и Наталии.

3. Мир Вам! Достроена ли в скиту гостиница для паломников, чтоб остановиться дня на 3?

4. Почему монастырь в Сербишено называют «Мелехоны»?
    Так в архивном документе ГААОСО.

• Добрый день, Татьяна!
      Есть такие сведения:
      «Предание гласит, что в Невьянском районе, вокруг деревни Сербишино, обитала нечистая сила. В ближайшем за деревней болоте пропадали люди. В старину в этих местах жил злой шаман Малехонг, поэтому другое, неофициальное, название села – Малехоны».
      Это прежнее название села, к монастырю это название не имело отношения.

5. Поздравляем настоятеля Скита — отца Евфимия — с Днем Рождения!
    Желаем помощи Божией в нелегком труде по возрождению обители! Здравия, спасения и во всем благого поспешения!
    И еще — МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!!

С любовью о Господе нашем Иисусе Христе,
    духовные чада отца Михаила (Нейгума)

6. Добрый день!
    Отче, Вы в скиту сейчас проживаете, или где-то в другом месте?
    Можно ли подъехать в таком случае?

• Добрый день!
      Дорогой Андрей, я проживают в скиту. Приезжайте. Заранее позвоните . Номер в контактах.

7. Благословите, о. Евфимий! Моя знакомая пожертвовала небольшую сумму на скит, она просила Ваших молитв за мужа и сына, они православные. А сама она католической веры, сможете ли Вы поминать ее на службах храме?

Спаси Бог!

• Дорогая Елена.
      Божье благословение да прибудет С Вами!
      К сожалению поминать в храме я её не смогу. А в домашней молитве это возможно. Даст Бог и она примет Православную веру и мы сможем поминать её в лоне православной церкви.
      С уважением иеромонах Евфимий!

8. Уважаемый батюшка! Мой прадед,Корепанов Василий, диакон церкви Краснопольского села, умер в 1910 году и похоронен в Сирбишино. Его жена, моя прабабушка Зоя Ивановна Корепанова, дочь о. Иоанна Первушина священника церкви села Мурзинского, была учительницей церковно-приходской школы в Сирбишино, по всей вероятности до ее закрытия. Потом учительствовала в Быньгах, куда я к ней и ездила в гости. Ранее о Церкви молчали, и только сейчас я узнала, что в моем роду в основном все были священнослужителями. Подготовила материал об истории Мурзинской Сретенской церкви, надеюсь, что он будет там размещен сотрудниками музея. Планирую съездить и в Сирбишино.
    Если можно помяните усопших: Иоанна, Василия, Ивана, Константина, Зою, Марию, Александру. Дай бог Вам здоровья.
    Благодарю.
    С уважением Любовь.

• Дорогая Любовь! Рад за вас, что у вас есть такие молитвенники за вас и ваш род. Обязательно запишу и по молюсь за ваших усопших.
      С уважением иеромонах Евфимий!

9. День добрый, батюшка! Мир Вам! У нас была Православная выставка в Новосибирске, там настоятельница Галина из Введенского женского монастыря. как она себя еще называла \»травница\» продавала лечебную траву от всех болезней ну и конечно же я у ней ее купила… Сегодня я впервые вышла на Ваш сайт и прочла комментарии об этой Кротовой Г.А, конечно же не мне судить ее но ,что мне делать то с травой ее может лучше выбросить и нечего не пить?

• Здравствуйте!
      Что вам сделать с травой…. Если есть возможность проконсультируйтесь С хорошим травникам. Если сомневаетесь, то не пейте или сожгите.
      С уважением о. Евфимий.

• Добрый вечер.
      Простите что сразу не ответил.
      Если эту траву можно пить в лечебных целях, то пейте, а если сомневаетесь, то сожгите.

10. Уважаемый, батюшка, подскажите пожалуйста как можно перечислить средства для вашего монатыря? С 5-9 февраля 2015г. в Казани будет проходить провославная ярмарка, будете ли вы участником этой ярмарки?
    С уважением, Светлана

11. Добрый день! Батюшка. Есть ли в д. Сербишино Введенский женский монастырь. На выставке Православной в Челябинске 23.07-28.07.14г. разговаривала с настоятельницей из указанного монастыря. В интернете не нашла информацию как доехать, и вообще про монастырь. Указано, что он был до 1935г.
    Ирина

• Дорогая Ирина! Мир вам! В д. Сербишино действительно до 1935 г. существовал женский монастырь. Сейчас его нет. Женщина, которая выдает себя за настоятельницу монастыря, я знаю. Это Кротова Галина Александровна. Она создавала женскую ОБЩИНУ, но после разделения епархии, отказалась вступить в каконическое общение с Епископом Иннокентием, Нижнетагильским и Серовским, в подчинении которого она и должна была быть. Поэтому вся ее деятельность НЕ ЗАКОННА!!! Живет она одна, монахинь нет и не было. Даже храм не посещает. Записки которые вы подаете упоминаются или нет, не знаю. Деньги соответственно тратятся на личные нужды.

12. День добрый, отец Ефимий. С праздником Вас и братию! Очень любим Сирбишино и бываем у вас. Не оставляет намерение приехать сегодня на Крещение. Подскажите, будет возможность искупаться в иордане? Григорий. 89028799626

13. Уважаемый батюшка! Сделайте пожалуйста милость, помяните на панихиде и на проскомидии усопших: Владимира, Симеона, Шалву, Георгия, Андрея, Бориса, Раису. Все — крещёные, православные.
    Заранее вас благодарю!
    С уважением, Кирилл Владимирович.

• Уважаемый, Кирилл Владимирович!
      Спаси Господи, что нам написали. О Ваших усопших мы будем молиться.