Митрополит Кирилл и Преосвященные архиереи совершили Литургию в Знаменском храме Верхнего Тагила

10 декабря 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение» Верхнетагильская, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил Божественную Литургию в Знаменском храме города Верхнего Тагила, в котором хранится особо почитаемый в Нижнетагильской епархии чудотворный образ Пресвятой Божией Матери «Знамение».

Главе Екатеринбургской митрополии сослужили Преосвященные архиереи: епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид и епископ Некрасовский Борис, а также многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии. Скитоначальник о. Евфимий тоже принимал участие в Богослужении.

Использованы материалы сайта Нижнетагильской епархии. Полный текст статьи см. здесь: https://tagileparhiya.ru/mitropolit-kirill-i-preosvjashhennye-arhierei-sovershili-liturgiju-v-znamenskom-hrame-verhnego-tagila/