В Сербишино прошли ежегодные сборы кадет Хутора Невьянский

кадетские сборы

В районе города Невьянска у деревни Сербишино на берегу реки Нейвы с 2 по 4 августа 2018 года состоялись очередные ежегодные сборы кадет Хутора Невьянский: учащихся Невьянских казачьих кадетских классов и казачат из города Кировграда.

В свободное от военной подготовки время участники сборов посетили достопримечательности деревни Сербишино, строящийся православный Свято-Введенский Симеоновский мужской скит, где в храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялся молебен Пресвятой Богородице. Интересной и поучительной стала беседа с иеромонахом Евфимием (Репьевым) настоятелем скита.  В ходе сборов традиционно побывали на святых местах, связанных с именем местночтимого святого иеромонаха Симеона и настоятельницы Введенского женского монастыря монахини Валерии.

С сайта Нижнетагильской епархии: https://tagileparhiya.ru/kadetskoe-vospitanie-sbory-na-nejve/