Преосвященный Евгений совершил ночную Литургию

В ночь с 4 на 5 июня 2018 года, Преосвященный Евгений, епископ Нижнетагильский и Невьянский возглавил Божественную литургию в Екатеринбурге — в Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших. Его Преосвященству сослужило духовенство Нижнетагильской епархии.

По окончании Литургии Преосвященный Евгений обратился к собравшимся со словом, в котором отметил неоценимый подвиг Царской семьи и напомнил о последних днях жизни Царской семьи. Он процитировал запись от 23 мая (по старому стилю, по новому — 5 июня) в дневнике Императрицы Александры Фёдоровны:
«23 мая. Среда. Перевели часы на два часа вперёд. Сегодня Алексей оделся и был вынесен на воздух парадным ходом. Погода стояла чудная. Аликс и Татьяна посидели с ним полтора часа. Гуляли в садике в своё время. У меня самочувствие было кислое. Легли спать, когда ещё было светло.»
После этого Владыка поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.
С сайта Нижнетагильской епархии.