Престольный праздник Свято-Введенского Симеоновского мужского скита

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря н.ст. (21 ноября ст.ст.)

Престольный праздник Свято-Введенского Симеоновского мужского скита.

Храм Божий во все времена — это всегда вечность, в нем живет и пребывает все, что было от начала, от Сотворения мира, и что еще будет до самого второго и славного пришествия Господня. В храме Божием все и всегда живо — и прошедшее, и настоящее, и будущее. И нет в жизни тайн, которых бы не знал Храм Божий — Святая Церковь. (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).

По обету родителей — святых праведных Иоакима и Анны, Пресвятая Дева Мария в возрасте трех лет была отдана на воспитание в Иерусалимский храм. Когда торжественная процессия, сопровождающая маленькую Марию, подошла к величественной лестнице огромного храма, навстречу Ей вышел первосвященник Захария со множеством священников. К изумлению всех, трехлетняя Мария без посторонней помощи бодро взошла наверх, легко преодолев пятнадцать высоких и широких ступеней. Жизнь Пресвятой Девы в храме проходила в постоянных молитвах, чтениях Священных книг, трудах и размышлениях. Постоянно перечитывая Священное Писание, она ждала пришествие в мир Спасителя и молила со слезами Бога дать Ей возможность увидеть ту Святую Деву, от Которой родится Сын Божий и служить ей. По своему величайшему смирению Мария и думать не смела, что Она Сама и есть Та Дева…

***

 

Тропарь, глас 4.   Днесь благоволения Божия предображение/ и человеков спасения проповедание:/ в храме Божии ясно Дева является/ и Христа всем предвозвещает./ Той и мы велегласно возопиим:/ радуйся, смотрения// Зиждителева исполнение.

Кондак, глас 4.  Пречистый храм Спасов,/ многоценный чертог и Дева,/ священное сокровище славы Божия,/ днесь вводится в дом Господень, благодать совводящи,/ Яже в Дусе Божественном,/ Юже воспевают Ангели Божии:// Сия есть селение Небесное.

Величание. Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ Богоизбранная Отроковице,/ и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы учит нас  — всех христиан по примеру Отроковицы Марии как можно чаще посещать храм Божий, где наша усердная соборная молитва быстрее доходит до Господа, где пребывает Бог и говорит с нами через Священное Писание. И если мы не пожалеем своего времени на молитву в храме, на помощь храму, то милостивый Господь, по усердию нашему, будет особенно помогать нам, посылая к нам нашего Ангела Хранителя, научая нас жизни по заповедям Божиим, любви к Богу, людям и Церкви Божией.

 

В нашем храме состоялась ночная Божественная Литургия.

 

В Свято-Введенском скиту продолжается строительство храма.

 

Делаем входные ступени в храм.

Внутренняя часть входа, тамбур

Клирос

Иконостас

Фрагменты резных украшений иконостаса

Сделали котельную

 

Котел на 75Квт. Подарок компании ООО Сыробогатов.

Благодарим жертвователей и благотворителей за посильную помощь. Хранит вас Господь по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Предлагаем реквизиты для пожертвований:

ОГРН 1116699000010; ИНН/КПП 6623081312/662301001;
р/счет 40703810662480000020 в ОАО «УБРиР» г. Екатеринбург.
к/счет 30101810900000000795; БИК 046577795;
ОКПО 30855130

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в назначении платежа указывать — Свято-Введенский Симеоновский скит д. Сербишино. Это необходимо, чтобы платёж не затерялся.

Если при совершении перевода, вы укажете свои имена, они будут поминаться в храме за Божественной литургией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.